Поиск на сайте

07 июня 2021

30-летний юбилей отмечает тюменская «Ребячка»

За 30 лет коллектив «Ребячки» ни на один день, даже в пандемию, не уронил высокую планку заботы о тюменских детях. Об этом заявила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. Она поздравила коллектив центра и воспитанников с юбилеем и отметила, что вместе с «Республикой» празднует все круглые даты: «Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области является лидером отрасли в России и за рубежом. Опыт региона перенимают даже в «Артеке» и тех учреждениях, которым намного больше 30 лет».
Генеральный директор АНО ОДООЦ «Ребячья республика» Лариса Шилова уточнила, что каждая смена в лагере — это новый интеллектуальный продукт: «У нас большой багаж сценариев, мероприятий и проектов. Мы можем похвастаться педагогами-профессионалами, для которых главное — удивить ребенка. Все 30 лет мы развивали оздоровительно-спортивное направление. В основе нашей работы лежит комплексный подход: научить новому, окружить заботой и лаской взрослых, погрузить в атмосферу здорового образа жизни и правильной двигательной активности. Нам важно, чтобы каждый ребенок сказал: "Это было здорово, спасибо!"», — подчеркнула она.
Ольга Кузнечевских считает, что детские лагеря региона — место, где надо побывать обязательно: «Сегодня на разных высоких постах в правительстве Тюменской области и в других субъектах много тех, кто когда-то тоже был жителем «Ребячки». Ребенок в лагере переосмысливает мир, в котором он жил до этого. У него появляется желание что-то менять, чего-то добиваться. Это территория, где дети могут получить новые знания и найти друзей. Каждый ребенок должен пройти через подобное детское сообщество и иметь такой социальный опыт».
Нужно двигаться только вперед и быть интересными юному жителю «Республики». Если получилось — значит, коллектив все сделал правильно, уверена Лариса Шилова.
Напомним, «Ребячья республика» была создана 5 июня 1991 года. Ежегодно центр принимает у себя более четырех тысяч детей из Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Сегодня «Ребячья республика» — это головной офис в Тюмени для работы с населением, специалистами, вожатыми, детьми и два филиала, загородные центры для реализации программ: «Ребячья республика» и «Олимпийская Ребячка».
 
https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/society/more.htm?id=11912863@egNews