Поиск на сайте

17 мая 2021

Международная акция "Сад памяти"

Международная акция «Сад памяти», впервые была проведена в 2020 году по инициативе «Волонтёров Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. Акция проходит при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.
В 2021 году акция стартовала 18 марта и продлится до 22 июня 2021 года.
Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

 

Акция «Сад памяти в школе», возможность всем общеобразовательным организациям присоединиться в год 80-летия начала Великой Отечественной войны к увековечиванию памяти каждого, кто погиб. Образовательные учреждения Ишимского муниципального района продолжают активное участие в международной акции «Сад Памяти». Ишимское лесничество ГКУ ТО "Тюменьлес" в лице руководителя Александра Ваганова предоставили саженцы сосны обыкновенной для посадки на территории образовательных организаций Ишимского района.
Также присоединиться к проекту могут все желающие. Для этого нужно высадить дерево, выложить фото на карту акции садпамяти2021.рф и опубликовать пост в соцсетях с хештегами #СадПамятиДома, #СадПамятиШкола.

 Методист отдела образования 

Малецкий А.В.