Поиск на сайте

26 апреля 2021

Заключительное занятие по программе «Мы выбираем АПК»

24 апреля 2021 года в 13:00 в режиме видеоконференцсвязи прошло заключительное занятие по программе «Мы выбираем АПК» для учащихся 9, 10 и 11-ых агротехнологических классов Школ партнеров АПК Тюменской области.
Школы-партнеры АПК Тюменской области Абатского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Вагайского, Викуловского, Голышмановского, Заводоуковского, Исетского, Ишимского, Казанского, Нижнетавдинского, Омутинского, Сладковского, Сорокинского, Тобольского, Тюменского, Уватского, Упоровского, Юргинского, Ялуторовского, Ярковского районов в субботний день были вовлечены в завершающее событие программы этого учебного года.
Вела это занятие Альфия Хамидуллина, администратор проекта «Модернизация системы непрерывного аграрного образования Тюменской области». В самом начале она предоставила слово ректору ГАУ Северного Зауралья Елене Бойко. В приветственном слове Елена Григорьевна напомнила ребятам основные события уходящего учебного года: - открытие проекта в Ишиме, лекции ведущих преподавателей и руководителей вуза, встречу с двумя заместителями Губернатора Тюменской области Алексеем Райдером и Владимиром Чейметовым, которые с большим вниманием следят за успехами этого проекта. Не оставила без внимания и фильм об АПК Тюменской области и высказала надежду что решение обучающихся в Школах-партнерах АПК Тюменской области не изменят своему решению получить аграрное образование и работать в одном из самых современных и стабильно растущих секторов экономики страны.
Отметила ректор следующее: - «Сейчас идет интенсивная работа над обновлением содержания программы «Мы выбираем АПК». Она будет более насыщенной в части вашего интерактивного общения с преподавателями. Мы рассчитываем, что к осени большинство санитарных ограничений будет снято, и в следующем учебном году будет много очных мероприятий – мастер-классы с лидерами агробизнеса, посещение передовых предприятий АПК, встречи с ветеранами сельскохозяйственного производства, знакомство с университетскими лабораториями».
73 человека из нынешних выпускников Школ-партнеров АПК заявили о желании поступать в аграрный университет Северного Зауралья. Большинство уже выбрали будущую специальность: кто-то хочет стать инженером, кто-то экологом, кто-то зоотехником.
В завершение своей речи Елена Бойко выразила благодарность руководителям школ-партнеров АПК, педагогам кураторам образовательной программы «Мы выбираем АПК» за проделанную совместную работу. Пожелала здоровья и новых успехов на педагогическом поприще!
Завершала занятие тематическая лекция кандидата исторических наук, доцента кафедры философии и социально-гуманитарных наук Ольги Гончаренко «Образ Тюменского села в двадцать первом веке».

Методист отдела образования А.В. Малецкий