Поиск на сайте

08 апреля 2021

Участие в Акциях Движения «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!»

Открыта регистрация образовательных учреждений и участников конкурса "Лидер" акции "Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития" Тюменской область.
На платформе открыта регистрация образовательных учреждений для участия в акции "Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития" https://doit-together.ru/register/


Задачи Акции - формирование активной жизненной позиции и позитивного отношения к здоровью и его сбережения среди подрастающего поколения, изучение вклада своего региона в развитие культуры ЗОЖ страны.
В рамках Всемирного дня здоровья во всех классах прошли тематические классные часы. Темы были затронуты разные: "Я и мое здоровье", "ЗОЖ и его роль в жизни человека", "Вредные привычки и их опасность для здоровья. Школьники обсуждали важные вопросы, затрагивающие каждого, смотрели презентации, ролики, делали зарядку...
На мероприятиях в образовательных учреждениях, посвящённых здоровому образу жизни школьники говорили о здоровье, о пользе закаливания организма. Они узнали, что здоровье – лучшее украшение человека. Если хочешь вырасти сильным, красивым и умным, нужно заботиться о своем здоровье с раннего детства.
В 2021 году к участию в конкурсе "Лидер" допускаются активисты среди школьников старших классов (8-10 классы) общеобразовательных учреждений, возраст которых на момент конца 10 смены ФГБОУ МДЦ «Артек» не превышает 17 лет.


Методист отдела образования Малецкий А.В.