Поиск на сайте

10 марта 2021

Около 10 тысяч человек стали участниками регионального фотоконкурса #ЛыжняРоссии72

С целью поддержки федерального проекта «Спорт - норма жизни», с 26 февраля по 6 марта, департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области рекомендовал дошкольным учреждениям, образовательным организациям, предприятиям и всем активным жителям Тюменской области провести внутренние соревнования по лыжному спорту. Дошколята, школьники, студенты, трудовые коллективы, семьи приняли активное участие в фотоконкурсе #ЛыжняРоссии72.

Более 1 тысячи фотографий от участников из 26 муниципальных образований было размещено в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм под конкурсным хештегом. «Если учесть, что в конкурсе в большинстве случаев принимали участие целые коллективы от 5 до 25 человек (при этом есть фотографии, превышающие это число), то можно смело заявлять об участии 10 тысяч человек во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» 2021 года. При этом стоит иметь в виду, что далеко не каждый участвовал в фотоконкурсе при проведении лыжных мероприятий, - отметила руководитель пресс-службы областного департамента Елена Калиева. - Учитывая количество поступивших на конкурс фотографий, оценивать работы было очень сложно, да и достойных было много. Тем не менее, конкурс есть конкурс… В течение трех дней мы подводили итоги и практически пришли к единогласному решению в выборе победителей. В состав жюри вошли представители пресс-служб городского департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени и департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. В их числе – профессиональный фотограф, дизайнер, руководители пресс-служб, привлечены студенты Тюменского государственного университета, к мнению которых мы прислушались. Самой многочисленной стала номинация «Спортивный школьный класс», сложно было определить победителя в номинации «Самый юный участник», каждый из малышей достоин победы!», - поделилась своими выводами Елена Александровна.

По итогам работы жюри определены победители по 7 номинациям.

В номинации «Самое креативное фото (необычное, интересное)» победителями стали ребята 8 класса Плешковской СОШ Ишимского района. Классный руководитель Софья Геннадьевна Калинина призналась, что идеи фотографий обсуждали вместе с ребятами: «Фотографировала я сама, но с учетом пожеланий и представлений своего класса. Съемки проходили специально для конкурса на лыжной базе. В классе в тот день было 23 человека. Поскольку фотографии делали накануне праздника 8 Марта, решили задействовать цветы, которые по нашему заказу нам делала местная мастерица».

Каждому участнику коллектива-победителя достанутся шапочки с символикой «Лыжня России - 2021». 
 
Подробнее с результатами фотоконкурса можно познакомиться по ссылке https://sport.admtyumen.ru/OIGV/sport/news/more_news.htm?id=11897478@egNews 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий