Поиск на сайте

06 ноября 2020

В Тюменской области пройдет экологический диктант

Сколько футболок можно получить из переработанного пластика? Почему человек – главная причина лесных пожаров? Как сортировка мусора поможет окружающей среде? Какая часть мирового природного богатства расположена на территории России и что может сделать человек, чтобы его сохранить? Всероссийский экологический диктант направлен на то, чтобы каждый участник мог задать себе подобные вопросы, соприкоснуться с темами экологического просвещения и экологической культуры.

15 и 16 ноября в Тюменской области, как и по всей стране, пройдёт Экодиктант. Принять участие в мероприятии можно как онлайн, так и очно. Свои знания по экологии проверят школьники, студенты и представители общественных организаций. Все участники получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы.

В Тюменской области Экодиктант пройдет на 161 офлайн площадке, список будет опубликован на сайте организатора. Офлайн площадками выступают образовательные организации, учреждения дополнительного образования и общественные организации.

Экодиктант можно будет пройти онлайн на портале экодиктант.рус, который начнет работу во второй половине октября.

На сегодняшний день в Тюменской области создан региональный организационный комитет, куда вошли представители департаментов образования и науки, лесного комплекса, недропользования и экологии, социального развития, по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, физической культуры, спорта и дополнительного образования, а также руководители образовательных организаций и производственных предприятий. 

https://admtyumen.ru/ogv_ru/society/edu_science/edu_new/more.htm?id=11877033@egNews