Поиск на сайте

27 апреля 2020

Школьников приглашают поучаствовать во флешмобе-эстафете «Георгиевская ленточка»

Военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по Тюменской области в преддверии 75-й годовщины Великой Победы организовали на официальных страницах социальных сетей и сайте территориального управления флешмоб-эстафету «Георгиевская ленточка - Мы помним! Мы гордимся!» и приглашают соотечественников принять в ней участие.
«23 апреля исполнилось 15 лет с первого дня этой трогательной и, без сомнения, важной акции. Традиционно в течение нескольких лет в конце апреля военнослужащие и сотрудники управления присоединяются к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и вручают этот главный символ Победы жителям населенных пунктов региона.
Но в этом году, в связи со сложившимися обстоятельствами, акцию на улицах провести нет возможности. Однако память и добрые традиции должны жить. Поэтому мы приняли решение организовать её в социальных сетях. Приглашаем всех соотечественников виртуально присоединиться к нам, закрепив ленточку на одежде в области сердца слева, и передать символ героизма, воинской доблести и славы защитников Родины друг другу. Таким образом, мы вместе скажем «Спасибо» героям Отечества, ныне живущим ветеранам - всем тем, кто 75 лет назад подарил нам мир и чистое небо», - рассказала начальник пресс-службы областного управления Росгвардии лейтенант Людмила Попова.
В первый день к флешмобу присоединились военнослужащие Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и члены их семей. Акция, объединяющая людей по всему миру в период празднования Великой Победы, продлится до 9 мая.

Принять участие предлагаем двумя способами:
- под общими хэштегами #ГеоргиевскаяЛенточка #75летпобеды #мыпомниммыгордимся #япомнюягоржусь #ПокаВыДома #сидимдома опубликовать своё видео на своих страничках социальных сетей. Таеже принять участие во флешмобе модно, сняв видео (телефон горизонтально) передачи Георгиевской ленточки, закрепив одну на своей одежде в области сердца слева, и направив его на электронный адрес: rosgvardpressa72@yandex.ru или сообщением в ВКонтакте «Росгвардия по Тюменской области»: https://vk.com/public150092707. Не забудьте подписать видео: имя, фамилию и город где вы проживаете (по желанию).
Ваше видео войдёт в общий ролик, который будет размещён на официальных страницах социальных сетей и сайте территориального управления Росгвардии. 

https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11841295@egNews