Поиск на сайте

10 апреля 2020

Для поддержки учителей создан единый чат по дистанционному образованию в регионе

Специалистами регионального информационно-образовательного центра, подведомственного учреждения Департамента информатизации Тюменской области, создан чат для помощи учителям по организации дистанционного обучения. Кроме анонсов мероприятий в чате размещаются подробные инструкции по использованию платформ для онлайн-обучения, ссылки на полезные ресурсы и сервисы.
Переход на дистанционное обучение потребовал оперативной мобилизации не только технического оснащения и серверов, но и человеческих ресурсов. Учителя в короткие сроки перестроились на формат удаленной работы со школьниками. Но широкое разнообразие сервисов, сайтов, площадок и ресурсов, подходящих для проведения дистанционных занятий, просто не оставляет шанса изучить и попробовать всё самостоятельно.

Какой из них лучше и безопаснее, какие инструменты помогут максимально сэкономить время? Подробные инструкции о том, как правильно выбрать и использовать образовательные инструменты, есть на сайте регионального информационно-образовательного центра в разделе «Дистанционное обучение». В поддержку также создан специальный чат в Viber.
Здесь можно найти информацию о том, как работать в АИС «Электронная школа» и использовать все возможности системы для эффективного взаимодействия не только с учениками, но и с родителями. В разделе «Онлайн-мероприятия» есть информация обо всех вебинарах, лекциях и семинарах, которые проводятся Центром робототехники и АСУ Тюменской области и пространством коллективной работы «Точка кипения – Тюмень». Здесь же доступны записи трансляций уже прошедших мероприятий.
Приглашаем всех учителей и педагогов вступить в региональный чат «Дистанционное обучение 72».

https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11837745@egNews