Поиск на сайте

24 апреля 2020

Жителей региона приглашают принять участие в акции «Библионочь - 2020. Память нашей Победы»

В связи с эпидемиологической обстановкой акция «Библионочь-2020» будет проходить в онлайн-формате.
Федеральный портал PRO.Культура.РФ запускает Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая. После старта каждый желающий сможет поделиться своей историей и зачитать отрывки из писем или любимых книг. Подробнее об участии в марафоне и другом интересном контенте, посвященном акции, на сайте.
В марафоне #75словПобеды участие также примет Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева, которая вместе с читателями готовит видеоролик по поэме Александра Твардовского «Василий Теркин».

Отметим, что ряд мероприятий приготовили и областные учреждения культуры. Они пройдут в онлайн-формате 25 апреля.
Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева
В 11.00 стартует прямой эфир с консультантом по имиджу, руководителем школы стиля и этикета Анохиной Анастасией на тему «Этикет в Сети».
В 12.00 состоится прямой эфир с преподавателем по искусству речи Тюменского филиала Санкт-Петербургской школы телевидения Верой Барановой на тему «Искусство говорить: артикуляция и дикция».
В 19.00 все желающие смогут присоединиться к праздничному онлайн-интерактиву «Спасибо за Победу!». В прямом эфире ведущий г. Тюмени Валерий Курочкин проведет мультимедийную викторину по фильмам и песням военных лет. Прямые эфиры пройдут в официальном аккаунте библиотеки в Инстаграм.
Специальная библиотека для слепых
С 16.00 учреждение приглашает поучаствовать в виртуальной выставке «Поэзия в солдатской шинели», где на разных носителях будут представлены стихотворные сборники поэтов-фронтовиков: Э. Асадова, А. Твардовского, М. Джалиля, П. Когана, Ю. Друниной, А. Межирова, С. Орлова и других.
Также на протяжении дня будет проходить музыкально-поэтический марафон «Мы - наследники Победы», в рамках которого будут представлены аудиозаписи стихов, писем, воспоминаний и видеозаписи жестовых песен военной тематики.
Помимо этого, для участников акции состоится викторина и просмотр документального фильма с тифлокомментариями.
Мероприятия пройдут на интернет-площадках сайта и в группе «ВКонтакте».
Приглашаем всех желающих принять участие в акции!
Все интересующие вопросы о мероприятиях вы можете задать в группе «ВКонтакте» или обратиться на электронную почту: osp-tmn@mail.ru
 
https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11840889@egNews