Поиск на сайте

16 марта 2020

Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

В период с 16 по 27 марта 2020 года на территории области будет проходить Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгую смертью". 
Департаментом образования и науки Тюменской области организована горячая линии по приему звонков и оказания консультативной помощи педагогическим работникам по вопросам антинаркотической направленности.
Главной целью акции является привлечение внимания к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков, объединение усилий общества и правоохранительных органов в деле пресечения фактов реализации психоактивных веществ.

Телефон "горячей линии" 8-3452-56-93-71

Любую информацию, связанную с совершением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, круглосуточно можно сообщить по единому номеру «102», на телефон «Доверия» УМВД России по Тюменской области (3452) 291-432 или оставив интернет – сообщение на официальном сайте УМВД России по Тюменской области 72.мвд.рф.
17 марта – акция для водителей по профилактике и предупреждению управления транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции «Тройной удар».
20 марта – акция по поиску противоправного контента, пропагандирующего распространение и употребление наркотических и психотропных веществ в сети Интернет «Киберпатруль Тюменской области».
26 марта – акция по уничтожению (закрашиванию) надписей, пропагандирующих наркотики, на стенах зданий, сооружений, остановочных комплексах, трансформаторных будках «Штрих-код».