Поиск на сайте

23 декабря 2019

ХимЛидеры Ишимского района. На базе Стрехнинской школы прошел районный химический форум.

19 декабря на базе МАОУ Стрехнинская СОШ состоялся районный химический форум «ХимЛидер», посвященный закрытию юбилейного Года Периодической таблицы химических элементов Д.И.Менделеева, на который съехались команды из 9 образовательных учреждений Ишимского района, чтобы продемонстрировать свои знания. В рамках форума состоялось подведение итогов года химии в Ишимском муниципальном районе. Главный специалист отдела образования администрации Ишимского муниципального района Наталья Николаевна Колова, взяв слово, сделала акцент на значимых событиях в области химического образования учащихся уходящего года: «Два года назад в Стрехнинской школе была открыта химическая лаборатория, которая успешно продолжает работать.
Кроме этого, Тоболовская СОШ участвует в реализации регионального проекта «Науколаб» в рамках нацпроекта «Образование», который тоже работает на развитие интеллектуальной одаренности и профессиональную ориентацию. Учащиеся Тоболовской школы, посредством телемоста сотрудничают с образовательными учреждениями Тюменской области. Завершается год химии, но мы по-прежнему будем работать в этом направлении: участвовать в конкурсах, химических турнирах, олимпиадах. Ребята! Хочу поблагодарить всех вас за то, что вы проявили интерес к химии — одной их самых важных наук , желаю вам стремиться к вершинам знаний в этой области, не останавливаться на достигнутом. Хочу поблагодарить и педагогов, учителей химии, руководителя муниципальной площадки методиста Стрехнинской школы Абрамову О.П. за успешную реализацию дорожной карты по повышению химической грамотности учащихся, руководителя РМО учителей химии Карпову Т.В и учителя химии Смольскую Е.А. за активное участие в мероприятиях, посвященных Году химии в Ишимской районе».
Ярким и значимым событием стало и проведение студентами и преподавателями ИПИ им.П.П.Ершова квест-игры. Школьники решали нестандартные химические задачи, соревновались в умении защищать свою точку зрения, быстро ориентироваться в материале. В ходе напряженной борьбы лучшими оказались ребята-химики Тоболовской школы, на втором месте учащиеся Стрехнинской школы, третье место разделили команды Черемшанская СОШ и Первопесьяновская СОШ.
Победители награждены сертификаты с дополнительными баллами для поступления в ИПИ им. П.П.Ершова, а все участники форума получили сертификат, дающий право на получение текущей оценки — «5» по химии! 
 
НАЦПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"