Поиск на сайте

07 ноября 2019

До конца голосования за лучший творческий проект конкурса «ИТ-Актив» осталось 4 дня

С 14 октября открыто голосование среди участников конкурса «ИТ-актив» за лучший творческий проект. В этом году тематика работ определена как «Школа 20.35». В своих работах школы рассказывают о своем видении образовательной деятельности будущего, как ИТ-технологии изменят школу через 10-15 лет. Посмотреть работы и отдать голос за своего фаворита можно до 10 ноября в официальной группе «Цифровой регион Тюменская область».


В этом этапе конкурса принимают участие 8 образовательных учреждений Тюменской области. Лидеры гонки – Шороховская средняя общеобразовательная школа и школа № 1 г.Ялуторовск. За творческие проекты этих учреждений отдано более 3500 голосов. МАОУ Гагаринская СОШ Ишимского района сейчас на шестом месте.
Всего на данный момент участие в голосовании приняли 5806 человек. Напомним, школа, победившая в данном этапе, получит дополнительные 10 баллов в итоговый результат.
Параллельно с этим конкурсная комиссия рассматривает заявки по 2 этапу конкурса «Применение ИТ в обучении». В формате видеоролика участники рассказывают о том, как в учреждении развивается цифровая образовательная среда, какие ИТ-технологии внедряются в образовательный процесс.
Награждение победителя конкурса состоится в рамках XII Тюменского цифрового форума-выставки «ИНФОТЕХ-2019».
Подобные конкурсные проекты проводятся в регионе для формирования кадрового потенциала и создания условий для развития необходимых ИТ-навыков как у подрастающего поколения, так и у педагогов. Данные цели реализуются в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Главным исполнителем проекта выступает департамент информатизации Тюменской области.

Чтобы проголосовать за образовательное учреждение нужно подать заявку на вступление в закрытую группу «Цифровой регион Тюменская область». и затем в закрепленной записи от 14 октября и выбрать лучший, (на ваш взгляд) творческий проект.

https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11807181@egNews