Поиск на сайте

29 октября 2019

Аграрный форум «Green Day»

25 октября 2019 года в ГАПОУ «Агротехнологический колледж» состоялся аграрный форум «Green Day», проведённый по инициативе Центра непрерывного аграрного образования Тюменской области. На форум съехались ребята из разных районов юга Тюменской области: Вагайский, Заводоуковский, Ишимский, Тюменский, Ярковский, Ялуторовский.
Ишимский район представляла команда учащихся 8-9 классов филиала МАОУ Тоболовская СОШ - Карасулская СОШ в составе: Дробахина Анастасия, Лабутина Клавдия, Лопатин Данила, Петрулёв Иван, Блинов Денис и Власов Константин.
Школьники обсуждали состояние сельскохозяйственного сектора экономики на информ-дайджест «Агропромышленный комплекс Тюменской области»: краткая информация об общем состоянии дел, факты и цифры по развитию, востребованности предприятий и организаций агропромышленного комплекса. Это способствовало формированию позитивной мотивации к форуму; коллективному взаимодействию и получению экспресс - задания для группы – составление карты «Агропромышленный комплекс Тюменской области».
В ходе тимбилдинга через коммуникативный тренинг участники объединились в шесть команд для формирования и развития навыков групповой работы, повышения взаимопонимания.
Агролаб позволил командам применить свои навыки, знания и получить новые профессиональные умения в области сельского хозяйства посредством поэтапной работы в лабораториях, согласно маршрутных листов: мясное животноводство, птицеводство, молочное животноводство, овощеводство, растениеводство и рыбоводство. В итоге каждая команда составила собственную полную карту предприятий.
Интеллектуальная игра «GameShows» стала подведением итогов по полученным умениям в ходе форума. В результате все участники собрали единую карту «Агропромышленный комплекс Тюменской области», которая стала символом командного единства.
Каждый школьник получил сертификат участника, а кураторы команд – благодарности за творческий подход и энергию в своей профессиональной деятельности. Форум дал возможность узнать новые тенденции в развитии аграрной отрасли, получить опыт эксперимента, узнать особенности производства продукции.

Руководитель группы Завьялова М. Л.