Поиск на сайте

03 сентября 2019

Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийская образовательная акция для школьников "Урок безопасности" пройдет со 2 по 8 сентября по инициативе корпорации "Российский учебник", регистрация участников началась на сайте акции. Ученики получат, в частности, знания о поведении в чрезвычайных ситуациях, о безопасности в интернете, для учителей на сайте будут выложены полные комплекты методических материалов.
Классные руководители в различной форме повторят, что значит личная безопасность, дети вспомнят основные правила безопасности на дороге, правила поведения в транспорте и т. д.
В этот период в школе пройдут тематические занятия, посвященные пожарной безопасности, противодействию терроризму, правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, кибербезопасности".

На сайте проекта (урокбезопасности.рф) уже зарегистрировалось более 5 тыс. учителей. Для них разработаны методические материалы, которые позволят в интересной форме раскрыть важные и нужные вопросы, а также закрепить те знания, которые жизненно необходимы каждому человеку, а подрастающему поколению в особенности.