Поиск на сайте

13 сентября 2019

Учи.ру пользуются более девяноста тысяч учеников региона

Более 94 тыс. учеников и 5 тыс. педагогов Тюменской области используют образовательную платформу Учи.ру бесплатно и неограниченно на протяжении пяти лет.
Итоги сотрудничества в 2018-2019 учебном году подвели в региональном департаменте образования 10 сентября.
На сайте Учи.ру в течение учебного года все ученики Тюменской области провели в целом 758 тыс. 804 часа и совместно решили более 50 млн заданий.
Как рассказала руководитель регионального направления развития платформы Екатерина Голубкова, наиболее активным муниципалитетом в применении возможностей Учи.ру стал Ялуторовский городской округ - 98 % учащихся используют этот образовательный ресурс. В тройку лидеров вошли Заводоуковский городской округ и Ишимский районы.
Ученики использовали платформу не только при выполнении домашних заданий, но и во время уроков. Активнее всего они изучали математику.
"Учителя, заинтересованные в применении платформы, могут обращаться в департамент за консультациями по телефону 56-93-36", - отметила заместитель начальника отдела общего образования Ольга Розовик департамента образования Тюменской области.
Учи.ру – образовательная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆форме. Более 3,2 млн детей занимаются на платформе по школьной программе как на уроках с учителем, так и дома самостоятельно. С помощью искусственного интеллекта платформа может определять, сколько и каких заданий нужно для того, чтобы школьник освоил какой-то навык или знание.
Николай Ступников
 https://t-l.ru/270236.html