Поиск на сайте

17 мая 2019

Семья - это всё моё!..

16 мая в 8 классе Карасульской школы прошел классный час на тему: «Семья - это всё моё!..». Во время классного часа ребята читали стихи о семье, рассказывали интересные семейные истории, показывали фото своей семьи.
Ребята не только отвечали, но и узнавали что – то интересное из жизни семьи своих одноклассников. Например, семья Дегтярюк занялась поиском своих родственников, составлением родословного древа. В данный момент в родословной более 214-ти человек! И это ещё не всё!..
Затем ребята выполняли творческое задание: «семейная бабочка», записывали имена всех членов своей семьи. После того, как эти бабочки прикрепили на доску, в кабинете появилась целая ромашковая полянка с разноцветными бабочками. Здесь мы и узнали, что у нас в классе самая большая семья у Захарчевой Ангелины.
Закончился классный час песней «Родительский дом…» Пел весь класс. После урока каждый унёс домой радугу семи качеств семьи, таких как: доброта, тепло, взаимопомощь, понимание, милосердие, чистота…ЛЮБОВЬ.
Всем очень понравился классный час. Кто- то узнал что- то новое, кто-то поделился интересной историей, но все мы поняли одно: тот, у кого есть семья, может не бояться остаться один, ведь всегда, в любую минуту, на помощь придут люди, которым ты не безразличен, на которых можно положиться. Придёт семья…