Поиск на сайте

25 марта 2019

"Большая перемена" в Карасульской школе

23 марта Карасульская школа распахнула свои двери для ставшего традиционным ежегодного областного родительского форума «Большая перемена».
В фойе школы была организована выставка поделок по химии, посвященная 150-летию периодического закона и 185-летнему юбилею Д. И. Менделеева. Здесь родителей приветливо встречали волонтеры, регистрировали и провожали в актовый зал.
В актовом зале по вопросу «Агропоколение» выступила старший методист – Зуева О. Г. Она рассказала о профориентационной работе в рамках программы «Агропоколение», о разнообразии элективных курсов, кружков, исследовательских лабораторий в рамках учебной и внеучебной деятельности, способствующей развитию детей с первых классов. В данном проекте задействованы материально-технические ресурсы не только школы, но и района. Дети выезжают в Тоболово на сетевое обучение по биологии и информатике, а в Стрехнино – на обучение по химии.
При подготовке к областному этапу по биологии, экологии и астрономии занятия проводились в МАОУ СОШ №5 г. Ишима. Результатом программы являются первые и призовые места в конкурсах исследовательских работ, Всероссийской олимпиады школьников, разнообразных играх и конкурсах от районного до Всероссийского уровня. Ольга Геннадьевна подчеркнула, что решающую роль в старших классах играет выбор профиля. Для агротехнологического профиля увеличивается количество уроков биологии и физики. Сотрудничество с ТИУ при поддержке Фонда «Наш выбор – Малая Родина» позволяет детям ежегодно участвовать в сменах Артека.
С целью профилактики правонарушений выступил участковый полицейский Жученко С. А. Он рассказал об участившихся случаях разного рода мошенничества и о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников.
Педагог-организатор Гринчишина А. С. рассказала об организации летней оздоровительной кампании в нашей школе. Она рассказала о тематических сменах пришкольного лагеря, пояснила условия пребывания в лагере и зачитала список документов для зачисления, которые необходимо предоставить. Волонтеры школы раздали родителям памятки по теме выступления.
Далее для родителей 8-11 классов методистами Юровой С.Н., Зуевой О.Г. и классными руководителями Демьяненко И.А., Бохан М.И., Андреяускене А.П. была проведена экскурсия по пункту проведения ЕГЭ. Затем с родителями был проведен подробный инструктаж о порядке проведения и требованиях к проведению ГИА.
Учителя русского языка Бохан М.И., Андреяускене А.П., учителя математики Зуева О.Г., Демьяненко И.А., Жученко А.А. провели для родителей мастер-классы по преподаваемым предметам «ЕГЭ/ОГЭ – все возможно». Родители получили памятки о правилах проведения ОГЭ, ЕГЭ в 2019 году, а также памятки «Как помочь ребенку».
Такая насыщенная программа ждала родителей. Не менее интересными делами в это время занимались дети.
Ученики 8-11 классов в очередной раз пробовали свои силы в написании ВШТ по математике. В это время ребята 1-5 классов были задействованы в игре, посвященной юбилею Тюменской области, а 6-7-е классы участвовали в командном баттле «Моя Тюменская область: строим будущее». Затем учащиеся 1-7 классов приняли участие в фестивале-марафоне «Поющий район». Фестиваль проводился на сцене Дома Культуры п. Октябрьский. Звучало много хороших и добрых песен, которые ребята постарались исполнить со всей душой.
День получился насыщенным, продуктивным, полезным детям и взрослым. Спасибо всем организаторам! С нетерпением будем ждать встречи на форуме «Большая перемена» в следующем году!