Поиск на сайте

29 марта 2019

В Тюмени подведут итоги Всероссийской акции «Снежный десант»

29 марта бойцы студенческих отрядов подведут итоги Всероссийской патриотической акции «Снежный десант–2019».
Напомним, с 24 февраля по 3 марта в сёлах Ишимского района трудились отряды «Красная звезда» и «Хаски». В отряде Тюменского индустриального университета «Хаски» работали 16 бойцов. В отряд «Красная звезда» вошли 11 бойцов из Тюменского государственного и медицинского университетов, государственного аграрного университета Северного Зауралья, Тюменского колледжа водного транспорта, а также уральских вузов.

На территории Тюменской области акция проводилась в пятый раз.
В течение недели ребята помогали пенсионерам и ветеранам по хозяйству, проводили мастер-классы для школьников и радовали концертами жителей населённых пунктов, по которым прошёл маршрут десанта. После выезда в Ишимский район бойцы трудились в Тюмени.
«Снежный десант – особая акция студенческих отрядов. Если к лету большинство студентов  идёт в отряд, чтобы заработать, то зимой в отряды «Снежного десанта» идут, чтобы помочь людям и испытать себя. Часто те, кто прошли школу снежного десанта, говорят, что было трудно, но на следующий год готовы ехать вновь», – рассказала комиссар Тюменского регионального отделения, комиссар студотрядов УрФО, специалист Центра молодёжных инициатив ТИУ Елена Доценко.
На торжественной церемонии закрытия акции ребята расскажут о своей неделе добрых дел. Лучшим бойцам и активным участникам вручат благодарственные письма, а зрители увидят творческие номера, которыми ребята радовали жителей Ишимского района.
О работе тюменских студентов в Ленинградской области на ЛАЭС зимой 2018 года расскажет руководитель сводного студенческого строительного отряда «Спарта», студентка ТИУ Александра Зырянова.
Завершит вечер спевка, где бойцы исполнят любимые песни под гитару.
Закрытие состоится по адресу: Тюмень, ул. Мельникайте, 70 в 18.30.
 
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области