Поиск на сайте

26 марта 2019

Более 130 тысяч детей и родителей объединил марафон «Поющий город»

Областной фестиваль-марафон «Поющий город», посвященный юбилею Тюменской области, прошёл 23 марта в рамках ежегодного форума «Большая перемена».
Одной из площадок «Поющего города» стала тюменская школа № 89. Первоклассники проявляли свои певческие способности, с большим энтузиазмом и поддержкой родителей они уверенно выступали на сцене.
Актовый зал школы № 89 был наполнен счастливыми и добрыми лицами, которые с большою радостью болели за участников фестиваля. Во время перерывов и подведения итогов выступали аниматоры. Весь зал повторял движения задорного танца, который показывали аниматоры.

Своим впечатлением поделилась ведущая фестиваля-марафона «Поющий город» Ольга Тутаева:
- В таком детско-родительском мероприятии мы участвуем уже в третий раз. В начале этого года, в сентябре, мы проводили марафон «Танцующий город». Также все классы при поддержке родителей готовили замечательные выступления. Сегодня в «Поющем городе» участвуют ученики нашей школы с 1 по 5 класс. Фестиваль прошел с большим успехом, стал ярким событием для участников, болельщиков, зрителей к 75-летию Тюменской области.
Добавим, что самые дружные участники фестиваля завоевали дипломы и сладкие призы. Другие мероприятия областного форума «Большая перемена» продолжатся до 30 марта.
 
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области