Поиск на сайте

07 февраля 2019

Девятиклассники удивили жюри на олимпиаде по технологии

В Тюменской области подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Она проходила в школе №15 30 и 31 января.
Ребята преодолели теоретический тур, показали практическое применение знаний и защитили свои проекты.
Юным модницам предложили изготовить вязаную повязку для сна и футляр для очков методом выстегивания, а также придумать и смастерить дизайнерский логотип для своих изделий.

Традиционно на олимпиаде по технологии удивляют мальчишки. Они привозят произведения ручной работы, позавидовать которым могли бы даже художественные музеи. Нынче удивили ещё и девочки. Так, например, одиннадцатиклассница из ишимской школы №8 Елизавета Корпусова продемонстрировала светящиеся в темноте вязаные вещи, которые не только согреют, но и обезопасят человека от несчастных случаев.
По итогам олимпиады среди девочек в 9 классах победила Ирина Фурнова из Армизонской школы, еще 7 учениц Ишима, Ялуторовска, Армизонского, Викуловского и Юргинского районов стали призёрами, две школьницы получили грамоты за волю к победе.
Среди 10 и 11 классов победительницей стала Елизавета Корпусова из школы №8 г. Ишима, статусы призёров завоевали 9 юных мастериц из Тюмени, Ялуторовска, Аромашевского, Бердюжского, Казанского, Тюменского районов.
Примечательно, что среди мальчиков награды разного достоинства получили все участники регионального этапа. Высший балл в параллели 9 классов набрал ученик 8 класса Тюменского президентского кадетского училища Арсений Крутиков, еще 9 ребят из Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Викуловского, Ишимского и Тобольского районов завоевали статусы призёров.
Среди 10-11 классов победителем стал Фёдор Маслов из школы №1 г. Ялуторовска, в числе призёров 12 учащихся из Тюмени, Ялуторовска, Тюменского, Ялуторовского и Сорокинского районов.
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области