Поиск на сайте

16 января 2019

Юных робототехников приглашают на «РобоФест Тюмень — 2019»

Региональный этап робототехнического фестиваля школьников «РобоФест Тюмень – 2019» пройдёт в Тюмени 25 января. Участники могут подать заявки до 20 января на официальном сайте регионального ресурсного центра.
В этом году темой соревнований станет космос. Так, например, в состязании FRО6+ (JR FLL) ребятам предстоит не только презентовать своего робота, но и отправить его в путешествие на Луну.
Всего на суд жюри команды-участницы представят свои разработки по шести направлениям: «Шорт-трек», «РобоКарусель», HELLO, ROBOT! LEGO, HELLO, ROBOT! OPEN, FRО9+ (FLL) и FRО6+ (JR FLL).

Победители регионального этапа представят регион в финале Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2019», который пройдет в Москве уже в марте.
Отметим, организатором областного этапа выступает региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехники и прототипирования, созданный на базе колледжа цифровых и педагогических технологий. Желающим поучаствовать в состязании стоит поторопиться - заявки принимаются до 20 января.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области
https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11605829@egNews