Поиск на сайте

21 декабря 2018

Тюменские школьники активно участвуют во всероссийской интерактивной олимпиаде

Второй этап ежегодной интерактивной олимпиады "Россия в электронном мире" стартовал в Президентской библиотеке. До марта 2019 года участникам предстоит выполнить задания в номинациях "История", "Обществознание" и "Русский язык", сообщается на сайте Президентской библиотеки.
Участниками интеллектуального состязания по итогам первого этапа, который проходил с 21 сентября по 2 декабря, стали более 6 тыс. школьников из 79 регионов России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Молдовы и других государств. При этом почти половина участников – представители Тюменской области.

В 2018 году олимпиада охватила не только крупные, но и маленькие города и поселки. В одной только Тюменской области в решении олимпиадных заданий приняли участие школьники из сел Абатское, Андрюшино, Аромашево, Бегишево, Бизино, Большие Акияры, Гагарино и других.
Олимпиада проходит в три этапа, первые два из которых – дистанционные. Последний этап дает участникам возможность проверить свои знания в очном формате. Самые способные и грамотные школьники Петербурга встречаются на Сенатской площади, 3, а ученики из других городов России – на площадках удаленных электронных читальных залов Президентской библиотеки. Победители и призеры получат льготы при поступлении в вузы.

https://t-l.ru/256066.html