Поиск на сайте

22 ноября 2018

Подведены итоги областного этапа конкурса «Символы региона»

В департаменте образования и науки подведены итоги областного этапа конкурса «Символы региона - 2018».
Мероприятие проводилось в соответствии с планом работы департамента с целью формирования патриотических ценностей, воспитания чувства личной причастности и ответственности за сохранение исторического прошлого нашей Родины, уважения к истории страны, своей малой родины и семьи, привлечения подростков к более активному участию в исследовательской, поисковой, краеведческой деятельности.

Этот конкурс  - один из нескольких, реализуемых департаментом в рамках информационно - просветительского проекта «Мы - потомки героев!».
Конкурс проектов проводился по трем номинациям:
 - «Лучший социальный проект «Равнение на добрые дела»;
 - «Лучший социальный ролик «Про добро»;
 - «Лучший рассказ «Земля добрых людей».
На областной этап были предоставлены 120 работ из 22 муниципальных образований области.
Наиболее активное участие приняли ребята, педагоги, родители из Нижнетавдинского, Тобольского, Уватского, Упоровского, Ярковского районов, города Ялуторовска.
Интересные работы подготовлены учащимися Готопутовской СОШ Сорокинского района, Буньковской СОШ Упоровского района, Демьянской СОШ Уватского района, Щетковской СОШ Ярковского района, Шабановской СОШ Омутинского района и др.
1 место в номинации «Лучший рассказ «Земля добрых людей» присуждено единогласно Бренчаговой Ксении из Упоровской школы Упоровского района.
Всего дипломами и призами, а также благодарностями департамента образования и науки будут награждены более 40 обучающихся, педагогов и школьных коллективов. Торжественная церемония награждения состоится в декабре 2018 года.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области