Поиск на сайте

15 ноября 2018

О реализации «Агропоколения» в школах

14.11.2018г. в Первопесьяновской СОШ состоялся совет руководителей проекта «Агропоколения».
Первопесьяновская школа одна из ОУ которая была включена в проект по развития направления агроцивилизации в Ишимском районе с января 2018г.
На занятиях и кружка в 1, 2 и 4 классах педагогами были продемонстрированы элементы использования знаний учащихся о родной природе, крае, профессиях сельского хозяйства Ишимского района, социализации обучающихся в современном мире профессий сельского хозяйства. В начальной школе реализованы опыты по выращиванию бобовых, злаковых культур, рассады декоративных цветов в комнатных условиях.

Педагоги школы проводят целенаправленную работу с обучающимися по их ознакомлению с с/х специальностями, формируют навыки исследовательской, проектной и практикоориентированной деятельности.
Реализация сетевого образовательного проекта «Агропоколение» предусматривает создание условий для профессионального самоопределения обучающихся и формирования мотивации к дальнейшему трудоустройству в сфере агропромышленного комплекса, путем последующей реализации и профориентационных мероприятий для школьников по следующим направления:

  • мероприятия мотивационно-подготовительного характера (обучающиеся 1-11 классов)
  • профессиональная ориентация (5-11 классов)
  • профессиональное самоопределение (9-11 классов).
В ходе совещания были поставлены задачи и сформирован план дальнейших действий в развитии деятельности «Агропоколения» ОУ.

Методист отдела образования
А.В. Малецкий