Поиск на сайте

02 ноября 2018

Ученики пятнадцати тюменских школ стали участниками урока "Мудрый Байкал"

15 школ из Тюменской области присоединились ко Всероссийскому экологическому уроку "Мудрый Байкал" за два месяца его проведения. В ходе урока школьники 7-11 классов познакомились с байкальскими легендами, уникальным природным миром озера, узнали, что нужно делать для предотвращения его загрязнения и создали памятный плакат с интересными фактами о Байкале.

Как сообщают организаторы, ученики также приняли участие в интерактивной ролевой игре, благодаря которой они узнали о традициях коренных народов Байкала и рациональном использовании природных ресурсов.
"Цель этого урока – привлечь внимание школьников и их семей к практике раздельного сбора отходов, так как это вносит вклад в решение проблемы загрязнения окружающей среды. Для нас, как для организаторов, важно обратить внимание общественности на эту проблему, причем сделать это в доступном игровом формате", - отметила региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина.
Регистрация для проведения урока открыта на сайте байкалурок.рф, где можно бесплатно скачать необходимый комплект материалов, который включает методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию и раздаточный материал для игровых заданий. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. Занятие могут также провести для детей родители и волонтеры.
Всего к проведению экоурока "Мудрый Байкал" в этом году уже присоединились более двух тысяч учителей из всех российских регионов. Проект организован системой Coca-Cola в России совместно с Фондом "ЭРА" и движением ЭКА.