Поиск на сайте

17 октября 2018

ИТ- АКТИВ: идет последняя неделя голосования

Подходит к завершению конкурс «ИТ — актив 2018». А это значит, что совсем скоро мы узнаем, какая школа Тюменской области является самой ИТ- активной. У пользователей еще есть 4 дня для того, чтобы оставить свой голос за  лучший видеоролик и творческий проект. В этом году в голосовании участвуют 12 видеороликов и 5 творческих проектов.
В видеороликах участники раскрыли тему «Будущее госуслуг». У каждого — свой подход и свое видение темы. В творческих проектах каждый из участников рассуждал на тему «Что я сделаю, если получу главный приз?». А главный приз конкурса — учебный класс по робототехнике! О необходимости и пользе такого класса говорит каждый из конкурсантов: педагоги видят робототехнику как «Класс мечты», на базе которого они  будут проводить конкурсы для родителей и детей. А дети между тем мечтают о кружках, где смогут конструировать роботов, учить их «танцевать» и участвовать в робототехнических олимпиадах и соревнованиях.

Победителя в номинации «Самая активная ИТ- школа» определят по итогам голосования и данных об  активности использования АИС «Электронная школа Тюменской области». Здесь будет учитываться количество уникальных посетителей в системе от каждой школы. Помимо этого, конкурс предусматривает еще одну номинацию: «Самая творческая ИТ — школа». Победит в ней образовательное учреждение, за видеоролик которой проголосует большее количество человек.
Сейчас еще есть возможность отдать свой голос за понравившийся ролик и творческий проект. Напоминаем, что выбрать лучший видеоролик можно на сайте https://admtyumen.ru/ogv_ru/services/select.htm. Для участия в голосовании нужно авторизоваться на портале госуслуг. Ознакомиться и выбрать лучший творческий проект можно в группе Электронное Правительство Тюменской области в социальной сети «Вконтакте». Голосовать можно до 23:59 19 октября. Имя победителя станет известно не позднее 24 октября.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"