Поиск на сайте

11 сентября 2018

Тюменские школьники стали чемпионами Европы по знанию ПДД

Команда Тюменской области победила в Европейском образовательном конкурсе по обучению детей правилам дорожного движения. Конкурс проходил в Будапеште (Венгрия). В нем приняли участие 24 команды из европейских стран.
Второе место поделили команда Латвии и Всероссийского общества автомобилистов, которое представляли школьники из Татарстана, третье место у команды Сербии.
Ученики 6 класса Аромашевской школы Надя Денисова, Юля Волчёк, Вадим Соколов и Вадим Рябченко представляли Россию под эгидой Российской автомобильной федерации. Ребята в этом году выиграли и областной, и всероссийский конкурсы «Безопасное колесо».
Добавим, что команда Тюменской области является постоянным призером всероссийских конкурсов, дважды тюменские школьники становились бронзовыми призерами Европейского конкурса: в 2014 году – в Норвегии и в 2017 – в Албании. При этом в соответствии с правилами соревнований каждый год состав команды полностью менялся. Тренером тюменцев является директор Дома детского творчества села Аромашево Андрей Богачков.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области