Поиск на сайте

25 сентября 2018

Дан старт Году Учителя химии в Ишимском районе

20 сентября 2018 года на базе филиала МАОУ Гагаринская СОШ – Мизоновская ООШ прошло расширенное заседание районного методического объединения учителей химии.
В рамках данного мероприятия состоялось торжественное открытие года Учителя химии в Ишимском районе.
Были приглашены представители СМИ, корреспондент Ишимского телевидения взяла интервью у участников встречи, выразив искреннюю заинтересованность в происходящем событии.
Заведующая Мизоновской школы, Казакеева И.А. поприветствовала собравшихся, кратко рассказала о своём образовательном учреждении, пожелала всем плодотворной работы.

Молодые учителя химии (стаж их не превышает 5 лет) творчески представили себя педагогическому сообществу, рассказали о своих достижениях, планах, поделились увлечениями, рассказали о своём семейном положении. Главный специалист отдела образования, Колова Н.Н. как куратор предмета химии тепло поздравила всех с открытием года Учителя химии в Ишимском районе, отметила значимость и важность этого события. Она пожелала всем собравшимся активизировать свою деятельность на достижение нового качества образования. Особое внимание было уделено выполнению задачи, озвученной в майском Указе В.В. Путиным о формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи. Наталия Николаевна напомнила, что в прошлом учебном году в МАОУ Стрехнинская СОШ состоялось торжественное открытие химической лаборатории. В этом году разработан проект (дорожная карта) по повышению уровня химической грамотности учащихся как Стрехнинского образовательного округа, так и проект по созданию Сетевой школы для учащихся всего района по подготовке их к различным олимпиадам и научно-практическим конференциям по химии. Сформирован банк одарённых детей в данной научной области, ведётся работа по составлению расписания СЕТЕВОЙ ХИМИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ сетевым педагогом Карповой Т.В, учителем МАОУ Стрехнинская СОШ.

Участники также посетили урок химии (учитель Сиридченко А.Г.), проведённый в IT классе с применением инновационных технологий смешанного обучения и критериального оценивания. Кроме того, Луговских Е.Н., учитель химии Новолоктинской школы познакомила собравшихся с возможностями ресурсов IT класса и компьютерного кабинета для повышения уровня химической грамотности школьников, провела практико-ориентированное занятие с педагогами Ишимского района. Юрова С.Н., учитель химии МАОУ Тоболовская СОШ – филиала Карасульская ООШ подробно остановилась на использовании новых средств контроля и повышения качества обучения химии в условиях введения ФГОС ООО. А Королёва М.А., учитель химии Тоболовской школы поделилась впечатлениями о своём участии в областном семинаре по организации исследовательской деятельности и углублённом изучении предметов естественного цикла в сетевой предметной лаборатории.
Все собравшиеся отметили высокий уровень, значимость и своевременность проведённого мероприятия. Оно стало успешным стартом Года Учителя химии в Ишимском районе, цель которого - повышение качества школьного химического образования.