Поиск на сайте

12 сентября 2018

Первый в России ИТ-диктант пройдет в Тюмени

13 сентября в Тюмени состоится первый в России ИТ — диктант. Цель его проведения – определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Это важно, ведь цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России.
ИТ – диктант представляет собой набор тестовых заданий разного уровня сложности. На выполнение заданий участникам дается 1 час. Проверить свои знания в ИТ-сфере смогут как жители Тюменской области, так и жители других регионов России и зарубежных стран.

Пройти тест могут все желающие из любого региона России или даже другой страны. ИТ-диктант можно пройти онлайн. Тестовые задания откроются 13 сентября и будут доступны в течение всего дня на сайте rgweb72.ru.
Также 13 сентября будут работать очные площадки:
  • Тюмень, ул. Перекопская, 15а, Институт математики и компьютерных наук, аудитория №111 – 15:00;
  • Ишим, ул. Ленина, 1, Ишимский педагогический институт имени П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ – 15:00;
  • Тобольск, ул. Знаменцева, 58в (учебный корпус 5) аудитория 216 – 12:00.
Для того, чтобы принять участие в ИТ- диктанте на очной площадке, необходимо зарегистрироваться, позвонив по номеру: 8 3452 565 808.
Организованное участие в ИТ – диктанте примет компания «СИБУР». 13 сентября, в 15:00, сотрудники компании напишут ИТ-диктант в Тобольске.
Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"