Поиск на сайте

21 сентября 2018

Фильм «Тобол» презентовали на международной туристической выставке

Презентация кинопроекта «Тобол» состоялась на площадке международной выставки «Отдых-2018» в московском «Экспоцентре».
В мероприятии приняли участие продюсер фильма Олег Урушев, председатель фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев.
По мнению экспертов, фильм «Тобол» – пример того, как кинематограф способствует развитию туристического потенциала региона, пробуждая интерес зрителей к истории и к местам, где разворачивались события и проходили съемки картины.

«Съемочная площадка фильма «Тобол» – это музей под открытым небом, воссозданным по чертежам сибирского города, каким он был несколько веков назад. Интерактивный формат интересен современным туристам», – отметил Андрей Пантелеев.
Напомним, историческая драма «Тобол» режиссера Игоря Зайцева расскажет зрителям о молодом офицере новой гвардии Петра I Иване Демарине, который по заданию царя отправляется в Тобольск. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Главные роли в картине исполнили Илья Маланин, Дмитрий Дюжев и Дмитрий Назаров.
«Тобол» впервые покажут в Тюмени 1 декабря 2018 года. Выход в широкий прокат в России запланирован на 6 декабря 2018 года.
Фото: tiamz.ru
Источник: ИА «Тюменская линия»