Поиск на сайте

06 сентября 2018

ЕГЭ в дополнительные сроки напишут около 300 тюменцев

Согласно расписанию единого государственного экзамена 4 сентября выпускники пишут русский язык, 7 сентября – базовую математику.
– В дополнительные сентябрьские сроки экзамены сдают те ребята, которые не смогли присутствовать на экзаменах основного и резервного периодов по уважительным причинам, а также те, кто не получил удовлетворительного результата по обязательным предметам, – пояснил начальник центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергей Лунев.

Таких выпускников в Тюменской области немного: около 70 сдают ЕГЭ по русскому, чуть более 200 пишут базовую математику.
– Для проведения ЕГЭ в дополнительный период в Тюменской области организовано 3 пункта проведения экзамена, – отметил программист регионального центра обработки информации Андрей Евдокимов. – Так же, как и на экзаменах прошлых периодов, будет использоваться технология печати контрольных измерительных материалов и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях. Сентябрьским экзаменам также предшествовало тестирование оборудования, все специалисты прошли обучение, чтобы не допустить технических сбоев.
Следующий ЕГЭ по математике базового уровня пройдет 7 сентября. Результаты по русскому ребята узнают не позднее 14 сентября, по математике – не позднее 19 сентября.
Напомним, экзамены традиционно проходят в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году прошел с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля. Всего в государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена в 2018 году приняли участие около 9 тысяч школьников.
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области