Поиск на сайте

13 июня 2018

В России стартовал Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям»

В России стартовал Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации.
Конкурс проводит Минобрнауки России совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Мероприятие проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

«В настоящее время вопросы обеспечения детской безопасности на дорогах находятся в центре внимания государства и общества. Именно поэтому пропаганда соблюдения правил дорожного движения, формирование законопослушной личности, в том числе в сфере дорожной безопасности, является одним из ведущих направлений в деятельности всех органов системы образования», - говорится в сообщении.
Конкурс проводится по следующим номинациям: «Социальный видеоролик»; «Художественное творчество»; «Компьютерная презентация».
Кроме того, одной из номинаций станет разработка логотипа движения юных инспекторов.
Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям» проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, развития творческого потенциала работников образовательных организаций, обучающихся и родителей по вопросам соблюдения правил дорожного движения.
Задачами конкурса являются развитие системы семейно-государственного партнёрства в вопросах охраны жизни и здоровья детей; привлечение внимания родительского сообщества к решению проблем образовательного и воспитательного процесса в образовательных организациях; активизация и развитие потенциала образовательных организаций в сфере охраны здоровья обучающихся и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма; анализ лучших практик пропаганды безопасного поведения детей на дорогах.

http://www.edu.ru/news/horoshie-novosti/-v-rossii-startoval-vserossiyskiy-konkurs-bezopasn/