Поиск на сайте

21 июня 2018

Итоги всероссийского конкурса «Свеча памяти — 2018»

 Всероссийский конкурс «Свеча Памяти — 2018» был объявлен 20 января со сроком приема заявок до 20 марта, который затем в связи с большим откликом был продлен и завершился 3 апреля. За это время было прислано более тысячи оригинальных работ от участников со всей страны — от Севастополя до Владивостока!
Среди них значительное число действительно сильных и нетривиальных разработок, содержательных и глубоко проработанных уникальных сценариев и проектов, причем в разнообразных жанрах: уроки мужества, памятные и праздничные мероприятия, предметные занятия, мастер-классы, встречи, квесты, экскурсии, походы, акции, тематические программы, включающие в себя поисковую, исследовательскую, познавательную деятельность детей и молодежи; уникальные художественные и документальные фильмы, созданные ребятами… Все эти материалы ориентированы на детей различного возраста – от дошкольников до студентов — и предполагают осознанное их участие и вовлеченность. Авторы – педагоги из различных образовательных, культурных, спортивных, социальных организаций, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья; а в ряде случаев и сами дети под чутким руководством своих наставников.
Изначально предполагалось, что победителей будет трое, однако в процессе пристального изучения материалов десяти претендентов и обсуждения стало ясно, что они совершенно сопоставимы, каждый в своем роде, объективно и справедливо достойны первых мест. Поэтому Оргкомитет Конкурса принял именно такое решение (с соответствующим распределением призового фонда).
Лауреаты и победители награждаются Дипломами и методическими комплектами, включающими в себя Георгиевские свечи (по 25 свечей лауреатам и по 50 — победителям — за отмеченную конкурсную работу).

Лауреатом III Всероссийского конкурса методических разработок и сценариев Уроков мужества, мероприятий и проектов, посвященных Дню Победы, Дню памяти и скорби, знаменательным датам и вехам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., «СВЕЧА ПАМЯТИ — 2018» от Ишимского муниципального района стала Попова Зинаида Анатольевна, учитель русского языка Мизоновской ООШ – филиала МАОУ Гагаринская СОШ, с уроком мужества «Герой Советского Союза – наш земляк», 5-7 классы.

https://после-уроков.рф/svecha-pamjati-2018/