Поиск на сайте

08 мая 2018

Открытый областной турнир по баскетболу «Золотая корзина»

26-29 апреля 2018 года в СОК «Здоровье» г. Тюмени проходил открытый областной турнир по баскетболу «Золотая корзина» среди юношей 2005-2006 г.р. 10 команд приняли участие: г. Ялуторовск, г. Заводоуковск, г. Новый Уренгой-06, г. Новый уренгой-05, «Прибой» г. Тюмень, «Спортум» г. Тюмень, ДЮСШ №2 г. Тобольск, СДЮСШОР №3-06 г. Тюмень, СДЮСШОР №3-05 г. Тюмень, с. Карасуль Ишимского района.
Изначально команды были разведены в три подгруппы. К Карасульцам распределились команды: г. Новый Уренгой-06, «Спортум» г. Тюмень, СДЮСШОР №3-05 г. Тюмень. Первую – стартовую игру провели с командой из Нового Уренгоя, преодолев предстартовые волнение и страх уверенно переиграли соперника. Самой сложной оказалась третья игра в подгруппе, с СДЮСШОР №3-05, но команда Карасульской школы сумела справиться и победила с 4 очковым преимуществом. В итоге 1 место в подгруппе.
В финале произошла очень интересная игра, (самая зрелищная игра на турнире), с СДЮСШОР №3-06. Три четверти команды шли очко к очку, так и было до середины 4 четверти, но пропустив 2 трёх очковых броска Карасульцы уже не смогли достать соперника, в итоге проигрыш 41 – 33. Не просто сложилась и финальная игра за третье место, на площадке сошлись команды которые играли между собой в подгруппе, СДЮСШОР №3-05 и Карасульцы. Команда из Ишимского района вела в счёте всю игру, но в четвёртой четверти (в конце игры) соперник вышел в перёд ведя в счёте 1 очко. Трёх очковый бросок Ивана Пашкова за 2 минуты до финального свистка решил исход встречи 14-12 Карасуль третье место!