Поиск на сайте

23 мая 2018

Поездка победителей "А ну-ка, математика" в город Тюмень

18 мая команда Равнецкой школы, ставшая победителем муниципальной игры «А ну-ка, математики!» среди учащихся 5-6 классов, посетила город Тюмень.
В рамках поездки ребята побывали в Тюменском театре кукол и масок на премьере спектакля «Карлик Нос», а также посетили Исторический парк «Россия – моя история», прогулялись по Городскому парку культуры и отдыха на Цветном бульваре.

Отзывы детей о поездке в город Тюмень.

Став победителями в районном конкурсе «А ну-ка, математики!» наша команда в награду получила однодневную путёвку в город Тюмень на экскурсию в Исторический парк «Россия – моя история» и на представление в Театр кукол и масок. Для меня выезд за пределы Ишимского района был впервые, поэтому я не могла дождаться дня посещения нашего областного центра и мои ожидания оправдались.
Первое приятное впечатление я получила от поездки на поезде, раньше я поезда видела только со стороны. Мне с ребятами очень понравилась дорога в Тюмень и обратно, мы вдоволь повеселились и пообщались друг с другом. По прибытию в Тюмень отправились на прогулку по Цветному бульвару. Было интересно посмотреть на различные фигурки сказочных героев, увидеть скульптуры известных советских актеров, полюбоваться огромным фонтаном. На этом же бульваре посетили одно из кафе и вкусно позавтракали. После прогулки отправились на спектакль «Карлик Нос». Это история мальчика Якова - волшебное приключение в восточном стиле, где различные превращения, загадки и чудеса завораживают зрителей разного возраста, постановка оказалась очень интересной. Ещё меня поразило очень красивое и красочное убранство театра и очень дружелюбная атмосфера.
В Историческом парке «Россия – моя история» нам провели познавательную экскурсию о династии Рюриковичей. В этом музее нас очень поразило обилие современных технологий, а также мы приобрели сувениры для своих близких по доступным ценам.
Весь день прошёл очень быстро и незабываемо. Мне бы очень хотелось подобную поездку повторить вновь. 
Ученица 6 класса Равнецкой ООШ 
Шуйская Евгения