Поиск на сайте

29 мая 2018

Первые экзамены основного периода ЕГЭ прошли в штатном режиме

Экзамены по географии и информатике, с которых 28 мая начался основной период проведения ЕГЭ в 2018 году, завершились в штатном режиме без сбоев.
— Экзамены прошли штатно, спокойно. Никаких утечек экзаменационных материалов не было. Меры информационной безопасности обеспечили честное проведение экзаменов, — рассказал на пресс-конференции в день начала основного периода ЕГЭ руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Он напомнил, что в этом году принципиальных изменений в организации экзаменов и содержании контрольных измерительных материалов ЕГЭ нет.
— Для нас важна стабильность проведения экзаменов. Важно, чтобы школьники понимали правила проведения ЕГЭ и заранее к ним готовились, — заявил руководитель Рособрнадзора.
Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и географии в регионе подали около 900 выпускников. Для проведения ЕГЭ по этим предметам было задействовано 117 аудиторий в 28 пунктах проведения экзаменов.
Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по географии — 37 баллов. Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 15 июня.
Основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области