Поиск на сайте

04 апреля 2018

Всероссийский конкурс «Семья года» стартовал в Тюменской области

Семьи, проживающие в Тюменской области, могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», который проводится уже третий раз. Первый этап регионального этапа стартовал в области 26 марта и продлится до 23 апреля, в это время семьи-участники могут направлять в адрес организаторов конкурсные работы по пяти номинациям:
1. «Многодетная семья»;
2. «Молодая семья»;
3. «Сельская семья»;
4. «Золотая семья России»;
5. «Семья – хранитель традиций».

Участники Всероссийского конкурса «Семья года» должны быть гражданами РФ, проживающими в Тюменской области, состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.
Для участия в конкурсе не номинируются победители конкурса «Семья года» предыдущих лет. Напомним, в 2016 году в конкурсе в номинации «Семья – хранитель традиций» победила семья Жанбуршиновых из Казанского района Тюменской области, в 2017 году лучшей в номинации «Сельская семья» признана семья Мочаловых из Тюменского района.
Координатором конкурса является региональный социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья». В состав оргкомитета вошли представители исполнительных органов государственной власти Тюменской области, Тюменской областной думы, общественного совета при региональном департаменте социального развития, НКО, а также победитель всероссийского конкурса Татьяна Мочалова.
Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона.
Прием заявок на участие в конкурсе от семей в муниципальных образованиях, кроме Тюмени и Тюменского района, осуществляют территориальные центры социального обслуживания населения. Центр «Семья» осуществляет прием заявок и организует конкурсные испытания для семей, проживающих на территории Тюмени и Тюменского района.
Подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса и награждение победителей пройдет в июне этого года в Тюмени.
По вопросам участия в конкурсе семей, проживающих на территории Тюмени и Тюменского района, необходимо обращаться в центр «Семья», каб. 115, тел./факс 20-10-71 (Баталова Оксана Викторовна, Иванова Татьяна Владимировна), семей, проживающих в других муниципальных образованиях — в территориальные центры социального обслуживания населения.
Источник: Департамент социального развития Тюменской области