Поиск на сайте

16 апреля 2018

В Тюменской области выберут педагога года

Открытие областного конкурса профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области – 2018» состоялось 16 апреля в 10.00 в музейном комплексе имени И.Я. Словцова (ул. Советская, 63).
За звание лучших поборются 67 победителей муниципальных отборочных туров – учителя, воспитатели, мастера и психологи.
В течение недели они проведут открытые уроки с детьми и педсоветы, дадут мастер-классы, защитят проекты и устроят творческие самопрезентации.

В этом году конкурс выявит не только яркие педагогические таланты, но и продемонстрирует новые педагогические тенденции: интерактивность форм обучения и расширение границ уроков. Занятия с дошколятами, школьниками и студентами пройдут в разных городских пространствах: в музеях и историческом парке, интерьерном центре «Орион», симуляционном центре Тюменского медицинского колледжа.
Кроме этого в рамках конкурса 19 апреля пройдёт круглый стол с финалистами номинации «Воспитатель года», где журналисты смогут пообщаться и даже подискутировать с педагогами.
Торжественная церемония закрытия и награждения состоится 20 апреля в 15.00 в музейном комплексе имени И.Я. Словцова (Советская, 63).
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области