Поиск на сайте

20 апреля 2018

Детский центр «Олимпийская Ребячка» празднует первый юбилей

В этом году «Олимпийская Ребячка» отмечает 5 лет с момента создания. Это вновь построенный детский лагерь, входящий в состав большого учреждения, известного международному сообществу лагерей – «Ребячья республика».
Известная и любимая многими «Ребячья республика» – обладатель почетной награды Международного содружества лагерей «Премия дружбы», уполномоченная организация по отдыху и оздоровлению детей в Тюменской области. Возглавляет организацию Лариса Шилова – президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе», почетный работник сферы молодежной политики в РФ, почетный работник общего образования РФ, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Олимпийская Ребячка» уютная и небольшая по площади, всего 6.5 гектаров, но при этом на территории есть все, что необходимо детям для интересного отдыха: 4 жилых корпуса, отдельное здание с бассейном, столовая с двумя залами, корпус для проведения досуговых мероприятий, большой физкультурно-оздоровительный комплекс, большое количество профессиональных спортивных площадок.
Лагерь находится на небольшой возвышенности, с которой открывается прекрасный вид на озеро Полушинское и небольшой остров в форме капли, о котором в лагере существует удивительная по красоте легенда.
За пять лет работы «Олимпийская Ребячка» окрепла, стала любимой для тысяч детей. У лагеря появился свой спортивный характер, сформировалась команда, узнаваемый стиль с особым вниманием к спорту и здоровому образу жизни. Сложилась особая философия жизни, основанная на радости, просветительском значении хорошего примера и уважении принципов олимпизма.
«Олимпийская Ребячка» закладывает детям уже с юных лет важные жизненные принципы:
- закаляй силу духа и воли;
- спорт – друг и союзник человека;
- самый простой пример убедительнее самой красноречивой речи;
- будь патриотом и гражданином своей страны;
- здоровый дух в здоровом теле;
- всякий человек есть творец своей судьбы;
- в одиночку мы – одна капля. Вместе мы — океан;
- труд облагораживает человека;
- самый надежный компас на жизненном пути – цель.
Отличительной особенностью смен в филиале «Олимпийская Ребячка» является формирование ответственного отношения ребенка к своему здоровью и здоровью окружающих, высокий уровень здоровья во всех его аспектах – духовном, психическом, физическом. Активно в лагере развивается направление семейного отдыха и лечения. Мамы и папы с детьми могут приехать на несколько дней и провести вместе время, занимаясь спортом, плавая в бассейне, посещая оздоровительные процедуры и другие полезные занятия.
За год в «Олимпийскую Ребячку» приезжает более 8 тысяч человек. Это участники детских смен, а также соревнований по различным видам спорта. В 2017 году на территории лагеря прошли международные соревнования по зимнему плаванию.
Планы на будущее у коллектива детского центра амбициозные: в первую очередь коллектив планирует укреплять позитивный имидж среди родителей и детей, разработать еще больше полезных программ и успешно их реализовывать и, конечно, стремиться к тому, чтобы еще больше важных для Тюменской области дел проходили именно в «Олимпийской Ребячке»! 
Адрес: Россия, Тюменская область, Тюменский район, 42 км автомобильной дороги Тюмень – Каменка – гр. Свердловской обл.
Телефон: +7 (3452) 52-97-57, сайт, группа «ВКонтакте»
Никонорова Татьяна