Поиск на сайте

12 апреля 2018

Семинар для молодых специалистов Школы молодого педагога

10 апреля 2018 года в рамках работы районной Школы молодого педагога на базе МАОУ Гагаринская СОШ прошёл семинар для молодых специалистов по теме: «Организация работы с высокомотивированными детьми».
В работе семинара приняли участие 15 молодых специалистов из разных школ Ишимского района. В ходе семинара педагоги посетили уроки и занятия молодых учителей МАОУ Гагаринской СОШ.
Урок истории в 8 классе по теме «Внешняя политика Александра II. Русско-турецкая война 1877-1878гг». Учитель истории и обществознания Новикова Елена Юрьевна.
Занятие кружка во 2 классе «Я - исследователь» по теме: «Кислотность», учитель начальных классов Руденко Д. В. Дарья Васильевна показала занятие с использованием учебных наборов «Наураша», дети с удовольствием выполняли эксперимент по изучению кислотности напитков и делали выводы.
Занятие предметного кружка по английскому языку по теме: «Fruit». Учитель иностранного языка - Шмелева К. В. Кристина Владимировна показала, как можно использовать программу по созданию и озвучиванию мультфильмов при изучении английского языка в начальной школе на уроке и во внеурочной деятельности.
Познакомились с презентацией опыта работы «сетевого» педагога Паденко Татьяны Анатольевны (учитель русского языка и литературы МАОУ Гагаринская СОШ). Татьяна Анатольевна Паденко подробно рассказала о своём опыте работы в качестве «сетевого» педагога по работе с высокомотивированными детьми Гагаринского образовательного округа, познакомила с документацией, с формами отчётов по работе с детьми в плане участия в различных мероприятиях, рассказала о наиболее значимых победах своих воспитанников в различных конкурсах и конференциях.
Отдел образования администрации Ишимского муниципального района выражает искреннюю благодарность всем участникам семинара за активное участие.