Поиск на сайте

17 апреля 2018

Онлайн-консультацию по ЕГЭ по обществознанию посмотрели почти 40 тысяч пользователей

Онлайн-консультацию по Единому государственному экзамену по обществознанию посмотрели почти 40 тысяч пользователей, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.
Мероприятие прошло 23 марта в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети ВКонтакте.
Консультировала школьников учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МБОУ СОШ №27 городского округа Мытищи, кандидат педагогических наук,  лауреат премии губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и учитель начальных классов», Почётный работник образования Ирина Богоявленская.
В официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети ВКонтакте проводится цикл онлайн-консультаций по Единому государственному экзамену. Онлайн-консультации пройдут по всем предметам ЕГЭ до 25 мая включительно.
В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

http://www.edu.ru/news/egegia/onlayn-konsultaciyu-po-ege-po-obshchestvoznaniyu-p/