Поиск на сайте

07 марта 2018

Открытие химической лаборатории в Стрехнинской школе

По инициативе отдела образования администрации Ишимского района и администрации МАОУ Стрехнинская СОШ в конце 2017 года был приобретён лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по химии (ЛКХ) в целях поддержки инновационных технологических образовательных решений для школьного образования.

Комплекс призван существенно повысить эффективность учебных практических работ, предоставить новые возможности для проектной деятельности учащихся, реализовать проектно - деятельностный подход согласно требованиям ФГОС.

Химическая лаборатория представляет собой интегрированный лабораторный стенд, снабжённый полным комплектом учебного оборудования, приборов, материалов и технических средств обучения.

Кроме того, ЛКХ даст дополнительную возможность поднять на более качественный уровень работу с одарёнными детьми по подготовке к самостоятельным поисково-исследовательским проектам, к различным олимпиадам. Также для учащихся посредством химической лаборатории будут созданы дополнительные условия по подготовке к выполнению блока экспериментальных заданий в ОГЭ, ЕГЭ.

С приобретением первого современного комплекса химической лаборатории школьники Ишимского района в ближайшей перспективе смогут заниматься в сетевой школе, организует и возглавит которую опытный педагог МАОУ Стрехнинская СОШ, руководитель РМО учителей химии, Карпова Т.В.