Поиск на сайте

05 марта 2018

Стартовал прием заявок на конкурс детского рисунка «Вода – бесценный дар природы»

Конкурс детского рисунка проводится в целях формирования экологической культуры подрастающего поколения для популяризации бережного отношения к водным ресурсам, воспитания уважительного отношения к воде, вовлечение детей в экологическую деятельность, развитие творческого потенциала, а также предоставления детям возможности выразить свое отношение к проблемам в сфере охраны окружающей среды.
Организатором конкурса является департамент недропользования и экологии Тюменской области.

Конкурс проводится на территории Тюменской области (без автономных округов) в четыре этапа:
1 этап – до 22 марта 2018 г. Прием работ.
2 этап – с 23 марта по 30 марта 2018 г. Работа жюри конкурса.
3 этап – с 2 по 5 апреля 2018 г. Подведение итогов, публикация итогов конкурса и работ победителей на портале органов исполнительной власти Тюменской области в разделе «Экология».
4 этап – 6 апреля 2018 г. Награждение победителей конкурса.
Предметом конкурса являются рисунки, посвященные проблемам охраны водных ресурсов, рационального водопотребления, значения воды в жизни человека и общества, бережного отношения к воде.
Участниками конкурса могут выступать воспитанники детских садов, учащиеся школ и других образовательных учреждений в возрасте от 3 до 17 лет. Оценка творческих работ будет проводиться по трем возрастным категориям:
- дошкольники – дети от 3 до 6 лет;
- школьники – дети от 7 до 12 лет;
- подростки – дети от 13 до 17 лет.
Творческая работа должна соответствовать предмету конкурса, посвященному охране водных ресурсов, рационального водопотребления, значения воды в жизни человека и общества, бережного отношения к воде.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо нарисовать рисунок в соответствии с требованиями, указанными в положении о проведении конкурса, заполнить анкету участника в двух экземплярах, один из которого остается у участника, второй передается с рисунком в департамент недропользования и экологии Тюменской области. Работы принимаются до 18:00 22.03.2018 включительно.
Итоги конкурса будут подведены и объявлены не позднее 05.04.2018.
По итогам конкурса будет организована выставка лучших конкурсных работ.
Подробную информацию можно узнать, ознакомившись с положением о проведении конкурса детского рисунка или позвонив по тел. 8 (3452) 55-61-44, 55-61-51.
Источник: Департамент недропользования и экологии Тюменской области