Поиск на сайте

15 февраля 2018

Презентация Ишима, посвященная его 235-летию, пройдет в прямом эфире ГТРК «Регион-Тюмень»

Ишим – великий город. Так называется масштабная презентация старинного сибирского города, посвященная его 235-летию, которая состоится в студии ГТРК «Регион-Тюмень». Участниками прямого эфира станут ишимцы, прославившие родной город, ученые, краеведы и знатные современники; все, кто причастен к расцвету города.
В рамках онлайн-студии планируется провести телемост «Тюмень-Ишим».
К разговору присоединятся и другие города Сибири – Москва, Омск, Новосибирск. Информационным поводом стал выход в свет 29 тома альманаха «Тобольск и вся Сибирь». Работа над его созданием длилась около пяти лет. Ни одно событие не осталось затеряно во времени. Все уникальные материалы представлены из фондов Ишимского музейного комплекса, ишимского госархива, из региональных музеев и частных собраний.
Спикеры онлайн-студии –  руководитель фонда «Возрождение Тобольска» Аркадий Елфимов, заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник, мэр Ишима Федор Шишкин, краевед Геннадий Крамор.
Смотрите онлайн-трансляцию 15 февраля в 16.00 на телеканале «Россия 24», на сайте ТРК «Регион-Тюмень», слушайте в эфире Радио России.
Источник: Филиал ФГУП ВГТРК "ГТРК "Регион-Тюмень"