Поиск на сайте

22 января 2018

Организаторы детского отдыха собираются в тюменской «Ребячьей республике»

С 23 по 26 января «Ребячья республика» при поддержке департамента социального развития Тюменской области, Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения региона «Мы вместе», проводит открытый областной семинар организаторов детского отдыха «Эффективные модели развития системы отдыха и оздоровления детей: тюменский вектор».
О своем участии в форуме заявили более 300 специалистов из 11 субъектов Российской Федерации. В их числе: города Тюмень, Владивосток,  Оренбург, Москва, Екатеринбург, Республика Крым, ХМАО-Югра, а также Орловская, Волгоградская, Курганская и Новосибирская области. Среди участников - руководители учреждений отрасли отдыха и оздоровления населения, работники органов управления образования, социальной защиты, молодежной политики и спорта, здравоохранения, ученые и преподаватели вузов, педагоги, инструкторы по спорту, психологи и методисты учреждений отдыха и оздоровления населения. 

Образовательная программа будет организована на четырех тематических, а также одной профильной площадках (последняя посвящена медиа-сопровождению смен). Содержание каждого направления сформировано по запросу специалистов и включает тренинги, семинары, практикумы, мастер-классы и лекции. Специалисты из Тюменской области поделятся опытом с коллегами из других регионов страны, они  подготовили лучшие мастер-классы и занятия по различным темам.
Участников семинара ждут мастер-классы, клубы по интересам, множество тематических акций, спортивная программа, в том числе спартакиада сотрудников детских загородных центров. 
СКАЧАТЬ проект программы семинара «Эффективные модели развития системы отдыха и оздоровления детей: тюменский вектор».

По материалам департамента социального развития Тюменской области