Поиск на сайте

24 января 2018

Определены призеры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады по физики

В Тюменской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике.
Ребята области показали глубокие и прочные знания по физике, а также достойный уровень исследовательских и экспериментальных умений и навыков.
Лучшие результаты среди 9 и 10 классов показали ученики областной физико-математической школы: в группе 9 классов первое место занял Богомяков Фадей, второе у Ермакова Алексея, третье — у Дорошенко Ивана.
В группе 10 классов первой стала Арцер Елизавета, на втором месте Садыков Рустам, третье у Белова Даниила.

Среди одиннадцатиклассников первой стала Григорьева Анна из гимназии ТюмГУ, второе место у Обласова Ильи из этой же образовательной организации.
В олимпиаде имени Дж. Максвелла абсолютными победителями стали ученики областной физико-математической школы.
Среди 7 классов максимальный балл (59 из 60 возможных) набрала Мария Палаткина, на втором месте Иван Ветошкин (57 баллов), третьим стал Николай Дмитриев (55 баллов).
В группе 8 классов лучший результат у Ильяса Гарифханова (59 баллов из 60 возможных), второй результат у Максима Хабарова (58 баллов), третьей стала Анна-Екатерина Котова (53 балла).
Напомним, что из состава победителей и призеров отбираются участники всероссийской олимпиады, а на основании этих выступлений ребята могут попасть в национальную сборную. Победителей и призеров международной олимпиады по физике без экзаменов принимают в лучшие вузы мира!
Источник: Департамент образования и науки Тюменской област