Поиск на сайте

30 января 2018

В регионе растет интерес школьников к астрономии

Накануне завершился региональный этап Всероссийской олимпиады по астрономии. В состязаниях участвовали ребята из разных городов и районов области.
В категории 9 классов лучшие знания показал Леонид Горбунов из областной физико-математической школы, вторым стал Николай Малков из МАОУ «Лицей города Тобольска», третьей — Анна Блинкова из школы № 68 города Тюмени.
Среди десятиклассников победителем стал Андрей Кондратов из школы № 70 города Тюмени, на втором месте Наталья Макарова из лицея № 34 города Тюмени, на третьем — Багдан Барахоев из гимназии ТюмГУ.
В параллели одиннадцатых классов абсолютным победителем, набравшим 66,67% от максимального количества баллов, стал Алексей Потапов из гимназии имени Н.Д. Лицмана города Тобольска. На втором месте Светлана Сорокина из школы № 92 города Тюмени, на третьем месте Аркадий Дмитриев из Юргинской школы Юргинского района.
Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в изучении астрономии!
Напомним, что в текущем учебном году астрономия вновь вошла в перечень общеобразовательных предметов учебного плана для старшеклассников.
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области