Поиск на сайте

28 декабря 2017

Программа «Расширяя горизонты»: в ногу со временем

По итогам текущего года 2 977 граждан получили сертификаты образовательной программы “Расширяя горизонты”. Проект, направленный на обучение граждан пользоваться интернет-ресурсами с целью получения госуслуг в электронном виде за семь лет своего существования повысил компьютерную грамотность более ста тысяч слушателей.
С ростом компьютерной грамотности в регионе жителям потребовалось больше знаний и в этом году образовательная программа расширилась на курсы по работе на планшетах. Это обусловлено тем фактом, что современные гаджеты все глубже проникают в нашу жизнь и в умелых руках становятся отличными помощниками в таких вопросах, как: записаться к врачу, заплатить за квартиру или купить билеты. Также в рамках программы “Расширяя горизонты" в 2017 году на базе Тюменской областной библиотеки им. Д.И. Менделеева было организовано обучение глухих и слабослышащих людей.   

Более того, в 2017 году образовательная программа губернатора «Расширяя горизонты» была отмечена на Всероссийском конкурсе социальных проектов и программ “Социальные инновации”: 1 место в номинации “Старшее поколение: современные возможности”.
В 2018 году круг слушателей курсов компьютерной грамотности планируют расширить, приобщив к их числу работающих граждан. Запланировано проведение краткосрочных тематических семинаров, ориентированных в том числе на освоение портала госуслуг, сервисов пенсионного фонда, налоговой службы. Ввиду большого интереса слушателей к курсам по работе на планшетах, их количество в планах 2018 года увеличить.
Записаться на бесплатное обучение и стать слушателем программы «Расширяя горизонты» можно по телефону 8 (3452) 50-00-50.
Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"