Поиск на сайте

21 декабря 2017

В новом году в области отремонтируют 20 детских садов

Об этом на итоговой пресс-конференции рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он отметил, что только за 9 месяцев 2017 года в регионе появились на свет около 18 тысяч малышей. Поэтому ликвидация очереди для детей от 1 до 3 лет — первоочередная задача, которую предстоит решить в ближайшие годы.
— Эту задачу поставил президент Российской Федерации, и нам придется серьезно поработать над ее решением. Если с очередностью детей в возрасте от 3 до 7 лет в целом страна разобралась, хотя это была сложная задача, теперь стоит аналогичная задача для детей от 1 до 3 лет. В Тюменской области в этом отношении есть вопросы и их надо решать, — отметил губернатор.
Сократить очередность позволит в том числе появление новых детских садов. В планах на 2018 год — строительство 5 новых учреждений дошкольного образования. Продолжится и реконструкция уже существующих детсадов.
— В 2018 году будет реконструировано около двух десятков детских садов. У нас в постоянном режиме действует программа по капитальному ремонту и реконструкции, и мы продолжим двигаться в этом формате, потому что детские сады, которые 12 лет назад приводили в нормативное состояние, вновь требуют ремонта, — добавил Владимир Якушев.
 
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области