Поиск на сайте

30 октября 2017

Студенты, разработчики программного обеспечения приглашаются к участию в III Всероссийском конкурсе «Открытые данные»

В период с 15 сентября по 15 декабря 2017 года проходят состязание на лучший IT-проект. В конкурсе принимают участие программные продукты и исследования, использующие открытые данные.
Цель проведения конкурса – создание профессиональных, конкурентоспособных, а также клиентоориентированных приложений, созданных на основе открытых данных. Разработанные приложения должны быть подкреплены проработанной бизнес-концепцией и стратегией развития. 

Участие в конкурсе дает возможность сотрудничества с известными экспертами в области ИТ, представителями венчурных фондов. Конкурс «Открытые данные» выходит за рамки соревновательных состязаний, он позволяет дать хороший старт кампании по продвижению проекта.
Стоит отметить и призовой фонд от партнеров мероприятия. В прошлом году победители получили гироскутеры от Яндекса, менторскую поддержку акселератора NUMA.MOSCOW и поддержку от портала «Частный корреспондент».
Инициаторами проведения конкурса и его организаторами выступают Открытое правительство и Министерство экономического развития Российской Федерации.
Прием заявок на участие в конкурсе «Открытые данные» продлится до 19 ноября 2017 года.
С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте
 
Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"